Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissen­schaftliche Fakultät - Winckelmann-Institut

Personen

Personen_Büsten

 

  • Professor*innen 

Muth, Susanne, Prof. Dr. (susanne.muth@culture.hu-berlin)

Schmid, Stephan G., Prof. Dr. (stephan.g.schmid@culture.hu-berlin.de)

 


  • Gastprofessor*innen

Gering, Axel, Prof. Dr. (axel.gering@hu-berlin.de)

 


  • Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dehner, Marco M.A. (marco.dehner.1@hu-berlin.de)

Doronzio, Annarita, Dr. (annarita.doronzio@hu-berlin.de)

Henning, Agnes, PD Dr.(agnes.henning@hu-berlin.de) Freisemester WiSe 23-24

Höhn, Markus M.A. (markus.detlef.hoehn@hu-berlin.de)

 


  • Privatdozent*innen

Schreiter, Charlotte, PD Dr. (charlotte.schreiter@hu-berlin.de)

 


  • Honorarprofessor*innen

Weisser, Bernhard, Prof. Dr.

 


  • Mitarbeiter*innen in Drittmittelprojekten

Eser, Raphael M.A.

 


 

Weitere Mitarbeiter*innen

 

Wardin, Isabell B.A. (winckelmann@culture.hu-berlin.de)

Wolff, Daliah B.A. (winckelmann@culture.hu-berlin.de)

 


  • 3-D-Modellierung

Mariaschk, Dirk M.A. (dirk.mariaschk@hu-berlin.de) 

 


  • Sammlungsassistenz

Vogler, Hannah M.A. (hannah.vogler@hu-berlin.de) 

 


 

Studentische Hilfskräfte

  • Personenbezogene Hilfskräfte

Attar, Lillian (Prof. Dr. Susanne Muth)

Wolff, Daliah (Prof. Dr. Susanne Muth)

Negelmann, Tosca Nina (Prof. Dr. Stephan G. Schmid)

 

  • Sammlung

Schechter, Jennifer

 

Gröne, Yuri

Quetk, Jonathan

Rüter, Fergus

Reisch, Vanessa

Kettler, Moritz

 

  • Tutor*innen

Eckert, Gwenda (Einführungstutorium)

Wolff, Daliah (Wissenschaftliches Arbeiten)

 

  • Projektbezogene Hilfskräfte

Höfer, Peter (Die Entwicklung des Stadtzentrums von Petra, Jordanien)